政务频道 喜运28要闻 部门工作 镇区动态 一图读懂 领导之窗
市政协副主席李长春

43.jpg

个人简历

李长春,男,1965年2月出生,湖北武穴人,研究生学历,法学博士学位,1984年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党,现任喜运28市政协副主席、市教育工委书记、市教育和体育局局长。

1984.07-1992.07  湖北省黄冈师范专科学校中文系教师

(其间:1989.09-1992.07北京师范大学学科教学论专业硕士研究生全日制脱产学习)

1992.07-1996.08  喜运28市华侨中学教师

1996.08-2001.08  喜运28市教育局教研室教研员

2001.08-2002.02  喜运28市教育局教研室副主任

2002.02-2006.11  广东电大喜运28分校副校长

2006.11-2010.04  喜运28市广播电视大学校长

(其间:2008年9月至2013年6月华中师范大学马克思主义基本原理专业在职博士研究生学习)

2010.04-2011.10  喜运28市委党校常务副校长

2011.10-2012.03  喜运28市委党校党委书记、常务副校长

2012.03-2013.10  喜运28市委副秘书长、办公室主任

2013.10-2014.08  喜运28市教育局党委书记、局长

2014.08-2014.12  喜运28市教育和体育局党委书记、局长

2014.12-2017.01  喜运28市教育工委书记、市教育和体育局局长

2017.01-         喜运28市政协副主席、市教育工委书记、市教育和体育局局长


喜运28网微信
掌上喜运28微信